С начала года объём торгов Solana со стейблкоином USDC достиг $850 млрд

Лучшие брокеры
Свежие записи
Популярное
Популярное

По словам генерального директора компании-эмитента стейблкоина USDC Circle Джереми Аллера, с начала года объём Solana (SOL) с нативным криптоактивом организации достиг $850 млрд.

Аллер добавил, что объём сделки был впечатляющим, тем более что на ноябрь пришлось $70 млрд от общей суммы.

Интеграция Solana и USDC началась ещё в 2020 году, чтобы улучшить принятие криптоактивов, созданных с использованием библиотеки программ Solana (SPL). С тех пор большинство свопов в блокчейне Solana осуществлялось с использованием USDC.

На текущий момент цена SOL, который занимает седьмое место в рейтинге самых ценных криптовалют, выросла за последние 365 дней на 304%. Фактически, ни один другой актив из топ-20 по рыночной капитализации не приблизился к производительности токена.

На 4-часовом таймфрейме уровень коррекции Фибоначчи 0,236 находился около $57,72. И хотя SOL претерпевает небольшую коррекцию, уровень $57,72 может оказаться значительным уровнем поддержки.

Что касается индекса относительной силы (RSI), то 4-часовые графики показали, что индикатор снизился до 51,20. 25 ноября значение RSI составило 58,22, что указывает на попытку быков поднять цену SOL.

Нельзя исключать, что в ближайшее время SOL может продолжать двигаться в боковом направлении.

Если давление покупателей не возобновится, SOL может упасть ниже $57, однако увеличение количества ордеров на покупку может вернуть криптовалюту выше $60.