Очередь на выход из стекинга ETH достигла рекорда на отметке 16 766

Лучшие брокеры
Свежие записи
Популярное
Популярное

5 января очередь на выход из участия в стекинге Ethereum достигла абсолютного рекорда на отметке 16 766, среднее время ожидания составляет 5 дней 11 часов. Аналитик Колин Ву предполагает, что рост показателя связан с реструктуризацией обанкротившейся криптолендинговой платформы Celsius.

Так, в этот же день управляющие Celsius объявили о начале процесса ребалансировки активов для обеспечения достаточной ликвидности. В частности, компания начала вывод всех своих монет ETH из стекинга для компенсации расходов на реструктуризацию и своевременного распределения средств среди кредиторов. Согласно утвержденному плану, клиенты и инвесторы Celsius получат компенсации в криптовалютах (BTC и ETH).

В конце декабря суд США одобрил реорганизацию Celsius в майнинговую компанию под руководством консорциума Fahrenheit, куда входят Arrington Capital и U.S. Bitcoin Corp, с обязательством достичь целевого показателя хешрейта (23 EH/s) в течение 3 лет. В конце ноября Celsius начала возвращать средства некоторым клиентам.

В то же время очередь на присоединение к сети Ethereum в качестве валидатора после установки рекорда в январе прошлого года на отметке 96 508 постепенно снижалась и к октябрю полностью иссякла. С тех пор она лишь несколько раз превышала отметку 1000 и к моменту написания новости вновь находится на нуле.

ETH за год вырос на 80% и на 11:50 мск торгуется на Binance по $2252.